Кормлю одной грудью

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Уже 3мес я кормлю только правой грудью, а в левой молоко постепенно закончило поступать. Меня беспокоит возможная ассиметрия. Стоит ли прекращать ГВ изза этого и не будет ли осложнений.?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-15 09:54
Здравствуйте! Здесь все зависит только от вас. Как часто и как долго вы будете прикладывать малыша. Так что стоит понимать, что в другой молочной железе молоко не выгорело, просто необходимо больше пить жидкости и чаще прикладывать малыша к груди, тем самым стимулируя выработку молока. Если все правильно будете делать, то ни какой асимметрии не будет.