Кормлю гудью, уже месяц тромбоциты выше 600

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня месяц назад обнаружилось, что показатели тромбоцитов выше нормы в 2 раза. Родила полгода назад при беременности и родах тромбоциты были в порядке. Сейчас похудела на 7 кг от веса до родов, пью жидкости много. Мне лететь в самолет в отпуск -боюсь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-08 13:57
Здравствуйте.
Вы приведите полный общий анализ крови.
Платная консультация
Наталья 2017-09-08 14:09
Все остальные показатели в норме. Меня беспокоит полет в самолете при таких тромбоцитах. Жду очередь к гематологу. А что с полетом делать не знаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-08 14:16
Полета в самолете можете не опасаться, так как цифра далека от критичной. Кроме того, я глубоко сомневаюсь в этой цифре, так как анализ сделан на гематологическом анализаторе, а этот метод весьма не точен. Переберите анализ в простой поликлинической лаборатории, но договоритесь, чтобы его сделали не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что существенно точнее. Это касается именно тромбоцитов. Но при этом смените лабораторию.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-09-08 14:21
Анализы делала в 3х разных (платных) лабораториях и значения везде были от 529 до 660, тот что во вложении это из поликлиники, его делали чтобы записаться к гематологу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-08 14:23
Везде стоят гематологические анализаторы. Послушайте старого гематолога, и договоритесь насчет ручного подсчета. Никто не пересматривает, хотя и обязаны.)