Кормление грудью после дексаметазона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я мама грудного ребенка (5 мес), у меня на фоне гнойной ангины появилась аллергия (сыпь по всему телу красные точки, а ч/з 2 дня сильно отекли кисти рук и ноги). По этому поводу обратилась в больницу, там срочно поставили дексаметазон 2 кубика, отек быстро спал. Сказали в последующие 2 дня ставить еще по 1 кубику+ принимать лоратодин. Кормить грудью запретили т. к. дексаметазон не совместим с г. в. Сегодня поставила последний 3-й укол, скажите ч/з сколько часов можно продолжить г. в., чтобы не навредить ребенку.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-06 16:41
В инструкции нет таких указаний, через какое время после гормона можно кормить грудью. Этот препарат назначают детям, поэтому можете кормить грудью