Кормление грудью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я беременна в третий раз. У меня 22 неделя беременности, в прошлые две беременности, спустя 3 месяца после родов грудь окаменела, температура - 40 градусов и после этого молоко пропало. Сейчас снова боюсь повторения. Сдала анализ на пролактин. Результат- 113,8++. Напомню, что у меня 22 неделя беременности. Посоветуйте, что мне пропить., чтобы избежать повторения. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-25 13:46
Здравствуйте! Это произошло по одной простой причине - лактостаз (застой). Ничего не нужно принимать, а необходимо правильно кормить малыша, не по требованию, а как можно чаще в течение 6 месяцев, позже можете вводить прикорм и уже начинать кормить по требованию, если не получается - сцеживайте, как только чувствуете, что молоко пребывает и не допускайте повторения.