Кормление грудью

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать препарат джаз во время кормления грудью? Ребенку 8 мес., молока мало, кормлю не часто(ночью, иначе спать не хочет), но полностью отлучать от груди не получается. Спасибо.
Теги: кормление грудью, метаболиты контрацептива, кпк, комбинированных пероральных контрацептивов, можно кормить грудью когда принимаешь дазолик, через какое время после полеженакса можно кормить грудью, через какое время после полижинакса можно кормить грудью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-25 21:09
Здравствуйте!!! В случае применения препараты Джаз молока станет ещё меньше и качество значительно измениться, поскольку некоторые метаболиты контрацептива будут присутсвовать в молоке. Поэтому при лактации вообще не рекомендуется приём КПК (комбинированных пероральных контрацептивов)
p. S. Будьте здоровы!!!