Корки на губах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве был диатез, в подростковом возрасте с 15 до 19 были проблемы с кожей так же зуд, жжения моегущие высыпания на шее, губах руках. Пооже на нейродермит но не один врач так и не установил мне диагноз. Выписывали скин-кап, акридерм, циндол) в19 все само прошло.
Здравствуйте, долгое время были заеды в углах рта. А в начале марта была простуда, появился герпес на губе. Затем он распространился на всю нижнюю губу. Через неделю все прошло, но кожа на губах так и осталась красной. Снова появилось жжение, зуд и пульсирующая боль. Наросли корки по всем губам, зуд остается, если корка отваливается внизу снова мокнущие маленькие дырочки. Мажу ацикловиром, циндолом, принимаю таблетки ацикловир-акрихин 400мг два раза в день (сегодня 2й день приема) зуд сохраняется, болячка мокнет и зудит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 18:02
Добрый день.
Убирайте Ацикловир
У вас Кандидозное поражение губ плюс вторичная инфекция.
Флюконазол по схеме
Доксициклин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Линекс 1 капсула 2 раза в день 15 дней
Наружно Пимафукорт крем 2 раза в день 3 дня.
Через 3 дня напишите.
Анна 2016-03-25 08:54
Я пила флуконазол и юнидекс салютаб на прошлой недели.,пью бактистатмн уже 4 дня.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 21:18
Смазывайте Пимафукортом
Вероника 2021-11-25 10:00
Здравствуйте! Как вылечили в итоге?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 15:16
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!