Коричневый ореол вокруг родинки на виски в волосах

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у сына 11 лет, на виски в волосах есть родинка. Видна становится только когда коротко подстрижен. Была давно может лет с 5 - 6. Но, в последнее время (где-то полгода назад) заметила вокруг родинки коричневый ореол светлее родинки. Как мне кажется, становится больше и родинка вроде тоже сама подросла и ореол, но может и оттого, что сам ребенок растет. Подскажите пожалуйста, что это такое? Что за родинка такая? Как нам с ней быть? Что-То надо делать?
Спасибо большое.
Теги: родинка в волосах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 04:02
Здравствуйте. Диагноз можно поставить только после проведения дерматоскопии образования. Обратитесь к онкодерматологу.