Коричневый ореол во круг родинки

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына(13л) родинка, а во круг неё образовался коричневый ореол (стал больше чем когда только появился). Ничего не болит, ни чешется. Но родинка стала будто больше, она в диаметре не большая(4-5мм примерно) , но подтарчивает (будто вот -вот оторвется) Это область спины, фото сделала четкие. Пятно заметила может чуть меньше года назад. Были у врача, посмотрел глазами, сказал все норм. Но это его норм, конечно радует, но хотелось бы у более компетентного специалиста уточнить. Конечно будем проходить очную консультацию. Но и Вас послушать тоже не помешает.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-21 12:00
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.