Коричневый ореол около родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это доброкачественая родинка? Не болит, не чешется, но присутствует коричневый ореол около родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-15 06:54
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.