Коричневые выделения-месячные за две недели до месячных

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гадкая молочница. Аллергия на пыль и животных (сейчас прохожу курс лечения АСИТ)
Здравствуйте, в ночь с 23 по 24 февраля был половой акт, так же я впервые выпила достаточное количество алкоголя и на утро я обнаружила коричневые выделения. Сначала я подумала, что партнёр перестарался, но на следующий день выделения стали усиливаться, спустя ещё один день пошли уже как натуральные месячные (не отличить), без прокладки уже было никак не обойтись. Так продолжалось два дня, затем опять резко стали коричневые мажущие выделения, которые не прекращаются и по сей день. Никаких других симптомов нет, живот не болит (при настоящих месячных у меня живот никогда не болит), ничего не тревожит, но сегодня появился зуд (но у меня уже как три года хроническая молочница, которая приходит каждый месяц (три гинеколога и аллерголог её излечить не смогли), я ввела свой любимый гель-кандит и зуд прошёл. Так же я пью каждый день противозачаточные уже на протяжении полутро лет, а половой акт в ту ночь закончен не был и был на данный момент последним. Такие же "месячные" у меня уже были один раз летом 2017г, но т. к. я работала в лагере, к гинекологу пойти не могла, а потом они сами прошли и всё нормализовалось. Очень волнуюсь, т. к. в инете написано, что такой симптом указывает на обычный сбой в организме из-за алкоголя, и тут же есть вероятность, что это коррозия шейки! И так же очень хочу обойтись без похода к гинекологу (за два года очень намучилась с посещением к местным гинекологам), поэтому надеюсь на вас. Собственно, вопрос: какова вероятность, что это сбой в организме и при каком симптоме у меня не останется шансов обойтись без похода к гинекологу?
Извините, что так много текста, очень хотелось максимально всё прояснить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-02 17:45
Добрый день, Алена.
На фоне приема ОК возможны такие выделения. Если в следующем месяце они повторятся и не будет обнаружено других причин таких выделений (эрозия шейки матки допустим), то необходимо сменить ОК на другие.
Если появятся боли внизу живота, то необходимо будет показаться гинекологу.