Коричневые выделения. Связано ли это с беременностью?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема с месячными. Постараюсь обрисовать всю ситуацию.
Дело в том, что 2 дня назад должны были начаться месячные, однако вместо этого имеются скудные коричневые выделения, сопровождающиеся сильной болью внизу живота. Но данный процесс всегда протекал довольно болезненно. Боль начиналась за пару дней до начала цикла и в первые дни. Однако очень сильно настараживают эти выделения.
В конце апреля был защищенные ПА, а через неделю/полторы начались месячные. Однако даже тогда закончились они на день раньше (обычно 5, однако тогда было 4).
После этого делала тест, который был отрицательным.
Прочитала уже сотни статей об этом и стало чуть-чуть страшно.
Какова вероятность того, что это связано с беременностью? Или же это связано с какими-то заболеваниями?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-12 10:40
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.