Коричневые выделения спустя 8 мес после второго кесарево

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Было подозрение на хроническое воспаление правого яичника, но не подтвердили. 3 года назад сменила климат, переехала на пмж в др. Страну
Здравствуйте! Через 2 мес после второго кесарева сечения (экстренного) были нехорошие выделения(на даный момент после кесарево прошло 8 мес), врач назначила свечи гексикон на 10 дней, проставила их выделения пришли в норму. В июле была задержка месячных 14 дней, ходила к врачу, сдала анализы на флору и онкоцитологию, все анализы в норме как сказала врач, начались месячные, прошли нормально. Прошла овуляция, был половой акт, после него на след. День коричневые выделения с неприятным запахом, тянущая боль в правом боку. И такие выделение после кесарево периодически бывают, особенно если подниму тяжесть или после полового акта. На осмотре у врача эрозий, либо других визуальных факторов, которые бы давали такую картину не видно. Сейчас врач в отпуске не могу попасть к ней. Хочу пойти на Узи в частную клинику, может прояснят картину. Очень мешает эта ситуация личной жизни. Подскажите в чем может быть причина, шов не болит, болит именно правый бок, внизу, температуры, тошноты, рвоты нет, беременность исключена. Полового парнера не меняла, в верности мужа уверена на 200%. Переживаю, не знаю какие сдать еще анализы чтоб найти причину своего плохого состояния. Извините за сумбурность, спасибо за помощь (понимаю что без очного осмотра помочь сложно, но может хоть посоветуете план действий и на что обратить внимание в первую очередь)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 16:54
Добрый день. Выне написали про грудное вскармливание. Для начало - необходимо провести УЗИ