Коричневые выделения сгустками

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месячные должны были начаться 15 октября, вместо этого с 6 по 12 октября были кровавые выделения со сгустками (похожи на менструацию, но слишком скудные, хватало одной ежедневки), после все прекратилось и было чисто. 19 октября начались коричневые выделения (прозрачный сгусток с коричневыми вкраплениями). Что это может быть?
Возможности посетить гинеколога пока нет. Очень надеюсь на вашу помощь.
Половую жизнь не веду, гормональные препараты не принимаю, живот не болит, температуры нет, никогда такого не было (менструация не по часам (бывало от 26 дней до 47 дней цикл скакал), но стабильно каждый месяц были нормальные выделения по обильности)
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-22 22:46
Добрый день, Лика.

Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе, миоме матки. Без УЗИ к сожалению тяжело вам помочь.