Коричневые выделения с кровяными прожилками

Спрашивает: Алиса92
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер. Последние месячные начались 9 мая 2014 г. Перед этим начинались 11 апреля. На этой неделе примерно числа 27 мая были прозрачные выделения с кровянистыми прожилками. Вчера и сегодня (30 и 31 мая) появились в небольшом количестве коричневые выделения с кровяными прожилками. В течение всего периода полового акта не было, только 17 мая вытиралась с МЧ одним тем же полотенцем. Стоит ли беспокоиться по поводу этих выделений, чем они могут быть вызваны?
Теги: коричневые выделения с прожилками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2014 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 21:24
Здравствуйте! Возможен гормональный сбой-нужно сделать УЗИ и сдать анализы на горомны
Платная консультация
Алиса92 2014-06-02 12:36
Сегодня эти выделения прекратились. Но признаков месячных, которые скоро должны наступить, нет. Теоретически, если на полотенце была сперма, могла ли она привести к беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 16:38
Не пишите глупости. Подумайте здраво
Платная консультация
Алиса92 2014-06-09 10:14
Еще раз добрый день. Вчера начались колющие боли левее пупка. Может это быть какая-то гинекологическая проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 20:05
Здравствуйте! Где пупок, а где половые органы. Вам не ко мне, а к гастроэнтерологу, например
Платная консультация
Мария 2017-09-09 11:04
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 22. Не рожала. Был выкидыш пол года назад. У меня вот такой вопрос. За 5 дней до месячных у меня уже второй раз появляются прозрачные выделения с прожилками крови, и я стала замечать что сами месячные стали немного скуднее чем раньше. Нормально ли это? Больше всего беспокойство вызывает прожилки крови.
Екатерина 2015-09-08 12:30
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина, мне 19 лет, половую жизнь не вела.
На 7 день после овуляции у меня сильно заболел внизу живот, как при месячных и было 2 маленьких прозрачных слизистых выделения с кровяными прожилками. Ещё побаливает грудь. Я думала это опять начинаются месячные на 21 дне цикла, но они не начались. Через день всё прошло, но грудь всё побаливает если потрогать.
Гинеколог прощупывал через задний проход - было немного больно, на половых губах нашёл только маленькие кондиломы. Сделала внешние УЗИ, МРТ - без патологий. Врач не назначил мне лечения.
Подскажите, пожалуйста, чем могли быть вызваны эти выделения? Как ещё можно провериться?
Заранее спасибо!
С уважением, Екатерина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 12:50
Здравствуйте! Возможно, был гормональный сбой. Осталось два варианта -успокоиться и жить дальше, или сдавать еще анализы на гормоны
Платная консультация
Екатерина 2015-09-08 13:54
Елена Викторовна! Спасибо большое за быстрый ответ!
Извините, а не может быть что - вроде эрозии шейки матки? Меня ведь врач с зеркалами не осматривал. Или там должно быть больше выделений?
Извините за дотошность, просто испугалась.
Заранее спасибо!
С уважением, Екатерина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 14:06
Откуда Вы знаете об эрозии? Вы же пишите, что не вели половую жизнь
Платная консультация
Екатерина 2015-09-08 14:27
Елена Викторовна, я начиталась про эти симптомы эрозии в интернете) Подумала она может быть и без половой жизни, как и кондиломы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 14:29
Она не дает такие симптомы. Успокойтесь, пожалуйста. Эрозия дает кровянистые КОНТАКТНЫЕ выделения, то есть ПОСЛЕ полового акта
Платная консультация
Екатерина 2015-09-08 14:30
Елена Викторовна, спасибо большое! Извините за дотошность.
С уважением, Екатерина