Коричневые выделения с черными сгустками втечении 10 дней после месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, После месячных появились коричневые выделения с черными сгустками, продолжались втечении 10 дней, потом прекратились, после следующих месячных опять появились такие выделения и тоже не прекращались втечении 10-12 дней, при этом никаких болей не было, цикл регулярный, месячные пришли день в день, выделения были без запаха, гормональные контрацептивы я не пью, ни чем до этого не болела. И никаких симптомов кроме выделений нет. Сейчас уже в третий раз после месячных пошли эти выделения, уже 5-ый день, после завтра иду ко врачу, очень боюсь, хотелось бы заранее знать, что это может быть, в интернете ничего не нашла (Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:02
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Предположить можно эндометриоз. Он часто дает такие шоколадные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2015-12-21 22:37
Спасибо большое за ответ) сегодня была у гинеколога, у меня взяли анализы на инфекции, сказали, может из-за этого. Хотя сама я уверенна, что инфекций быть не может, у меня 1 партнер, крепкий иммунитет и просто неоткуда им взяться.
Может ли быть инфекция причиной выделений?