Коричневые выделения при приеме ОК

Спрашивает: Ангелиночка
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю джес плюс уже около 1.5 года
Возникли коричневые выделения, без запаха и в небольшом количестве за 14-15 дней до месячных.
Присутствуют небольшие боли в низу живота и жжение в паховой зоне.
Иногда колит яичник.
Очень жду вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 10:57
Добрый день, Ангелина.

Вероятнее всего у вас так проявляется побочный эффект ОК, такое возможно и после такого длительного приема. Рекомендовал бы вам посмотреть как будет в следующем цикле, если это повторится, то необходимо сменить ОК. Так же учитывая боли рекомендновал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Ангелиночка 2017-07-20 10:59
Спасибо, просто до этого дня выделения были зеленоватого цвета.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 11:01
Зеленоватые не являются нормой. Сдайте мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Ангелиночка 2017-07-20 11:02
Спасибо.