Коричневые выделения при приеме ок

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже более полутора лет принимаю линдинет 20. Привыкание прошло хорошо. Но в последнее время с лета не каждый цикл, но стали появляться примерно начиная с 15ой таблетки светло-серый коричневые выделения и продолжаются до конца пачки. Что делать? Менять ок на другие с бОльшим содержанием гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-03 09:23
Здравствуйте. Да, я бы вам рекомендовал смерить ок. Можете поменять на линдинет 30, там концентрация гормонов выше.
Марина 2017-12-03 09:53
Спасибо. Правда ли что, если такие выделения появляются во второй половине цикла, то дело в гестагене и нужно сменить его? В линдинет 30 содержание гестодена то же самое. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 19:57
Не обязательно. Прежде всего исключите воспалительный процесс. Сдайте бактпосев, мазок на флору, цитологию. Если все в норме, тогда необходимо менять препарат.