Коричневые выделения при месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Настя! Сегодня 24.01.15г, месяц назад где-то 19 или 18 декабря 2014 года я заметила на трусах коричневые выделения - не обильные. Шли примерно дней 7. А месячных еще не было. И вот позавчера вечером я снова заметила коричневые выделения. На утро когда зашла в туалет, и вытерлась туалетной бумагой заметила кровь и эти же коричневые выделения. Днем кровь тоже шла но в малых кол-вах. А сегодня ее было очень очень мало, в основном шли кор. Выделения. Я стала волноваться. Это считается нормой? Живот чуть-чуть болел. Это месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-24 21:20
Здравствуйте! Да, это месячные. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-02-09 16:20
Спасибо большое, Елена Викторовна! И вам здоровья!