Коричневые выделения после Постинора

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация.
Месячные закончились 21 ноября, овуляция была 4 декабря. На следующий день, т. е. 5 декабря(ночью 6 декабря) был защищенный ПА, семяизвержение было снаружи, но презерватив остался внутри. Тут же его вытащили, сходила в туалет, подмылась. В ночь с 6 на 7 декабря выпила Постинор и через 12 часов вторую таблетку. Спустя 9 дней начало тянуть низ живота, как при месячных и 15 декабря, ближе к вечеру, начались коричневые выделения. Месячные должны начаться только 18 числа. Какова вероятность беременности и вообще наступила ли она?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-16 07:44
Здравствуйте. Учитывая, что вы приняли постинор вероятность беременности оценить нельзя. Эффективность данного препарата составляет 60-70%. Поэтому для исключения беременности не менее, чем через 2 недели сделайте тест на беременность или сдайте хгч.