Коричневые выделения после менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня уже 3-й месяц беспокоят коричневые выделения, которые завершают месячные. Запаха нет, зуда и т. д. Тоже не наблюдается, все в порядке. Но если их не считать, то месячные идут 6 дней, а если брать в расчет выделения, то получается 8, то есть еще 2 дня идут выделения после месячных. Как я уже писала, они без явного запаха, темно-коричневые, скудные, "волокнистой" плотной консистенции. Месячные проходят безболезненно, за исключением первого дня. Стоит ли по этому поводу беспокоиться? И второй вопрос: какие средства экстренной контрацепции наиболее эффективны и менее вредны? Или этот вопрос решается индивидуально на приеме у гинеколога? Спасибо.
Теги: коричневые выделения после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:51
Здравствуйте! Индивидуально и с учетом анализов на гормоны. По поводу выделений рекомендую УЗИ в эти дни