Коричневые выделения после гинофлор э

Спрашивает: Марианна1990
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач назначил Клион-д, гинофлор э, вагинорм с. Лечение рецидивирующего баквагиноза. По окончании приёма первого препарата началась менструация. Восстановление флоры начала с перерывом. На 6 день поставила первую таблетку Гинофлора. Сейчас 8 день а коричневые выделения не заканчиваются. Возможно ли, что я рано начала ставить препарат и насколько это серьёзно?
Теги: гинофлор э и мажущие выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 12:47
Здравствуйте. В Гинофлоре есть небольшая доза эстрогенов, возможно, они и влияют
Платная консультация
Марианна1990 2018-04-15 12:49
Спасибо, а скажите ещё ни к каким серьёзным последствиям это не приведёт? И когда нужно будет начинать бить тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 12:49
Не приведет. Начать бить тревогу, если выделения станут кровянистыми и обильными
Платная консультация
Марианна1990 2018-04-15 12:53
Спасибо Вам огромное! И ещё вопрос: выделения будут сопровождать на протяжении всего курса приёма препарата?
Марианна 1990 2018-05-22 15:41
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос про гинофлор э. И Ваш ответ мне очень помог. Никаких симптомов по окончанию не было, ничего не беспокоило. Через две недели после всего лечения мне опять прописали его через день ставить, в качестве поддерживающей терапии. И с первой таблеток началось учащенное мочеиспускание и дискомфорт в мочевом пузыре. Может ли это быть побочный эффект? Или же баквагиноз снова начался? И как все это связано с приёмом Гинофлора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 15:43
Здравствуйте. Рада была Вам помочь:)
Маловероятно, что связано. Иначе была бы реакция раньше
Платная консультация
Марианна 1990 2018-05-22 16:10
То есть не нужно его применение прекращать? И как баквагиноз мог возобновиться, если лактобактерии постоянно поступают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 16:13
Возможно, не долечили и он обострился.