Коричневые выделения на 21 таблетке Джесса

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! На 21 таблетке Джесса начались коричневые выделения, тянет низ живота. Т. е. активных таблеток в упаковке остается еще 3, а выделения уже начались. Весь месяц чувствовала себя хорошо, только изредка побаливала грудь. До приема Джесса, когда я не пила противозачаточные коричневые выделения тоже были перед месячными и иногда после. Может быть стоит сменить Джесс на более дозированный препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 10:42
Здравствуйте! Какой месяц приема Джес?
Платная консультация
Vfif 2016-05-23 19:34
Первый месяц. Сегодня еще прибавилась и тошнота плюс ко всему. Выделения усилились, есть даже коричневые сгустки. Возможно, что есть подозрение на эндометриоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 20:53
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова