Коричневые выделения из влагалища, месячных не было

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет, года 3-4 назад, начала расти грудь, год-полтора назад, начали появляться выделения-бели. Месяц назад, появились коричневые выделения, месячных никогда еще не было, шли 2-3 дня, внизу живота не болело. 24 августа у меня снова начались эти выделения, внизу живота так же не болит, 1-2 раза были красные выделения, все остальное время-коричневые. Вопрос и проблема: напрягает долгосрочность выделений, их цвет. И что это вообще обозначает? Повторюсь, месячных еще ни разу не было. Заранее спасибо за ответ, буду благодарна, если поможете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 15:48
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова