Коричневые выделения и зуд после менструации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 03.02.19 у меня началась менструация длится она 7 дней. 08.02.19 начался небольшой зуд и темные выделения, я не предала этому значение, т. к. связала с окончанием менструации. Но уже на 09.02 зуд стал настолько сильным, что я не знала, что с этим делать: хлоргексидин не помог, только облепиховое масло уменьшило внутренний зуд половых губ, на сегодняшний день зуд сохраняется и коричневые выделения тоже. Также в эту менструацию были большие сгустки эндометрия. Полового контакта незащищенного не было. Очно к врачу попаду только через 3 дня. Подскажите чем можно уменьшить зуд? И что это может быть за инфекция? Грешу на то что, во время менструации пользовалась тампонами. Спасибо вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 11:41
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-02-11 11:47
Спасибо, вы самый лучший доктор