Коричневые выделения и отек внутренних половых губ

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 3 месяца. В первый раз с выделениями (светлая желтоватая слизь) к гинекологу обращались в 6 месяцев. Тогда прописали тетрациклин. Помог. Сейчас педиатр направил к гинекологу с плохой мочой (повышены лейкоциты) Гинеколог поставил вульвит (мазок лейкоциты большое количество, флора кокковая, эпителей 6-7) назначил эритромицин. Неделю спустя начались коричневые выделения, ребенок беспокойный. Гинеколог настаивает на ромашке и эритромицине. Не могли ли вы сказать что это может быть и какие шаги предпринять? Какие анализы нужно сдать?
Теги: половые губы вопрос педиатру
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-03 22:17
Добрый день.
Вам необходимо лечение у гинеколога.
После лечения Вы делали контрольный мазок?
Ася 2017-08-14 09:40
Да, мазок чистый, эпителий 8-10. флоры и лейкоцитов нет. Но выделения продолжаются. Гинеколог ставит диагноз половой криз.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-14 23:09
Нужно обследование на энтеробиоз.
Если выделения будут продолжаться, тогда и консультация детского эндокринолога.
Ася 2017-08-15 19:44
Здравствуйте. Кал на яг мы сдавали в первую очередь. Все чисто. Не может ли быть такой симптоматики на фоне аллергии? У ребенка выраженная пищевая аллергия. В последнее время были погрешности в диете (в основном ягоды). но я давала зиртек 2 раза в день.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-15 21:00
Кал не всегда показывает энтеробиоз, лучше сделать соскоб (после сна ребенка не подмывать).
Аллергическая реакция может так проявляться, для выяснения причин лучше обратиться к аллергологу.