Коричневые выделения до месячных

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, но у меня до сих пор нет месячных. Я думаю. Что это вполне нормально. Но начали появляться какие-то выделения. Сначала это были прозрачные частые выделения, я поискала в интернете про них, нечего плохого я не нашла и решила, что просто буду пользоваться ежедневками. Но сегодня у меня появились какие-то коричневые выделения, без запаха. До этого днем немного побаливал живот (выделения появились вечером). Я вновь залезла в интернет, но мнения расходились. Где-то было написано, что это подростковое и все в порядке, а где-то писали, что это возможно указания на какие-то заболевания. Я девственница. Что может быть причиной этих выделений, опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 18:14
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!