Коричневые выделения через 4 месяца после кесарева

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 21 августа было кесарево сечение на сроке 37 недель. Лохии длились 3-3.5 недели потом почти закончились и сразу начались кровянистые обильные выделения как при месячных. Шли около 10 дней потом заканчивались и сразу снова также начинались. Ближе к 3му месяцу они стали идти реже с интервалом в 6-8 дней по 5-6 дней. Окончательно закончились 24ноября. Все это время не было температуры, болей и запаха.7января был защищенный ПА и 8го вечерм помазались коричневые выделения. И мажут по чуть чуть по сегодняшний день. И иногда слегка тянет внизу живота как при месячных и я стала раздражительной. Других симптомов нет. Крмлю грудью. Что это может быть? Насколько это может быть опасно? Могут ли так начинаться месячные? Пожалуйста помогите мне. К врачу идти нет возможности. Заранее очень благодарна за ответ!
Теги: коричневые выделения через 4 месяца после кесарево
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 15:27
Здравствуйте! Возможно, менструация. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам!