Коричневые выделения, боли нет

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 12,скоро 13
Здравствуйте! Я примерно 3 дня назад заметила у себя коричневые выделения. Первый день не обратила внимания, но когда заметила, что они идут уже 3 день (включая сегодня) забеспокоилась. Судя по вашим ответам это первое менархе, но я все-равно боюсь. И когда начнутся настоящие месячные? Я не знаю как об этом сказать маме, и надо ли говорить вообще? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Ира, у вас начало менструации. Она может быть сначала менее обильная. Обычно длится 5-9 дней. В течении одного года месячные могут быть не регулярные, но потом, обычно восстанавливаются.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА