Коричневые выделения на 8 неделе беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня 8 неделя беременности, начались коричневые выделения, больше ничего не беспокоит. Скажите, нормально ли это?
Теги: выделения, утрожестан, выделения, беременность, утрожестан, дюфастон, коричневые выделения на 8 неделе беременности, выделения от утрожестана при беременности, коричневые выделения на 8-9 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-01 21:13
Здравствуйте!!! Коричневые выделения на начальных этапах беременности свидетельствуют об угрозе прерывания беременности! В этом случае необходимо обратиться к вашему врачу-гинекологу, ведущему вашу беременность, который вам назначит препараты Прогесторона (Дюфастон, утрожестан). Дело в том, что, в вашем случае, гормон Прогесторон пока в недостаточном количестве вырабатывается жёлтым телом (в яичниках). Поэтому вам необходимо его уровень поддержать "медикаментозным Прогестороном", пока его производство не возьмёт на себя плацента (детское место), которая сформируется к 19-20 неделям беременности.
p. S. Будьте здоровы!!!