Коричневые пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня заметила светло - коричневые пятна чуть ниже подмышки. Очень переживаю что это. Не чешется, не шелушится. В солярий не хожу. Такого раньше никогда не было. Может ли это лишай или просто пигментные пятна? Если все таки кожное заболевание могу ли я заразить своего ребенка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 10:51
Здравствуйте!
Это - отрубевидный лишай.
Не заразный.
Используйте шампунь с кетоконазоломом как гель для душа до 10 мин. Ежедневно до 10 дн.
Местно крем с клотримазолом 2 раза в день до 14 дней.