Коричневые и красные пятна на коже реагируют на пот

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Других болезней не было. Чувствую себя хорошо.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это за пятна по всему телу? Такие же пятница на шее спине груди и в области паха. Реагируют на пот. Врач сказал мазать лориндентом. На короткое время пятна становятся менее заметными но не проходят. Появляются снова и распространяются по телу. Иногда чувствуется лёгкое жжение. Период самолечения три года. Что это может быть? На что похоже, какие предположительные методы лечения существуют?
Теги: проба бальцера
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 21:41
Здравствуйте, Андрей!
Может быть - отрубевидный (разноцветный) лишай.
Сделайте пробу Бальзера: смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Андрей 2017-08-21 11:57
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! По вашей рекомендации сделал пробу Бальзера йодом. Само пятно приняло более выраженный окрас чем окружающие участки кожи. Подскажите пожалуйста, на что всё таки это больше похоже? Отрубеневший лишай? Как с ним бороться? Какие препараты применять как лечиться? Прикладываю фото. Заранее спасибо большое за совет и информацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 16:52
Да, это - отрубевидный (разноцветный) лишай.
Лоринден - Противопоказан!
Используйте:
- Капс. Итраконазол - по 2 капс. - однократно утром после еды - всего 7 дней.
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - выдерживать на коже до 5-7 мин - ежедневно - до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 Нед. Для профилактики.
Х / б белье и одежда!
Отпишитесь через 10 дней.
Андрей 2017-08-21 18:06
Здравствуйте Алина Викторовна! Спасибо большое за ответ! Обязательно отпишусь через 10 дней! Ещё хотел спросить вот что- у меня есть салициловый спирт и мазь клотримазол и курс таблеток циклоферона. Стоит ли использовать эти припараты совместно с шампунем с кетоканазолом и капсулами итроканазол которые вы мне посоветовали? Или лучше всё таки выполнить ваши указания по применению шампуня с кетоканазолом и капсулами итроканазол а клотримазол и циклоферон не использовать в этот период? После применения лорондетна по совету того же врача Я купил салициловый спирт чтоб обрабатывать им пятна на коже клотримазол мазь, и курс циклоферона. Но пока что ни чего из этого не применял. Наверное и не стоит этого делать в период выполнения ваших рекомендаций? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 18:51
Да, все правильно.
Достаточно моего лечения.
Андрей 2017-08-21 19:27
Алина Викторовна подскажите пожалуйста, объехал три доступные аптеки, во всех говорят что капсул Итроканазол отсутствуют в продаже и предлогают в замен взять капсулы Румикоз. Как вы считаете можно их применять по вашему рецепту или стоит поискать именно капсулы интроканазола? Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 20:12
Итраконазол - действующее вещество, румикоз - торговое название препарата.
Да , можно.