Коричневое пятнышко

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, с чем может быть связано коричневое пятнышко на ноге у ребенка?
Сыну 6 лет, на ножке возле коленки маленькое светло коричневое пятнышко, не очень сильно отличается от цвета кожи. Оно не похоже на родинку, не возвышается над кожей, не шелушится, не болит, просто немного коричневый маленький участок кожи, примерно 3 мм. Пятнышко достаточно давно, но не с рождения. Я вообще на него внимания не обращала а сейчас как раз на этом пятнышке сын "посадил"синяк и я о нём вспомнила.
Подскажите пожалуйста стоит ли идти с этим к врачу, т. к с виду это просто ерунда и не хотелось бы выглядеть в глазах врача мнительной мамашей (хотя я такая и есть). В интернете как всегда одна онкология. Но с другой стороны а вдруг что-то что требует внимания.
Фото выложила бы но самого пятнышка не будет видно т. к на нём сейчас синяк.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-29 20:45
Подписанию не вижу признаков онкологии, но предпочтет можно говорить только во время осмотра.
Krissta 2017-11-29 20:50
Спасибо за оперативный ответ. Т. е вы всё-таки советуете обратится за консультацией к врачу?
Если я вас правильно поняла.
Вообще предположительно что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-30 11:27
Лучше показаться очно, поскольку это может быть все что угодно из области дерматологии.