Коричневое пятно

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться и обращаться к врачу!? Ситуация такая, дня 2-3 назад над коленом появилось большое светло-коричневое пятно размером с ладонь, прям как будто ладонью ударили, след отчетливый. Не чешется, не беспокоит. Не падала, не ударялась. Только заметила что появилось пятно после обуви, одевала каблуки, не ношу их, первый раз обула. Может это быть как то взаимосвязано? Или это что-то другое? Или аллергия? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

3 ответа

Боровиков Юрий Евгеньевич
дерматолог 2018-06-11 13:55
Здравствуйте! Исключайте болезнь Лайма. В центре пятна -- след от укуса клеща?
Александра 2018-06-11 18:07
Здравствуйте ещё раз! Огромное спасибо за ответ! Нет, клещ не кусал, пятно само по себе появилось, потом начали другие пятна проявляться, что это?) и подскажите к дерматологу стоит обратиться в поликлинике или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 08:01
Очаг похож на клещевую эритему Афцелиуса-Липшютца.

Необходимо сдать анализ на Боррелии.