Коричнево красные пятна

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Компенсированный гипотереоз, ожирение 1 степени
Здравствуйте, у меня 8 лет назад, появились пятна с левой стороны живота коричнево красные, а потом лет через 6 после появления первых, такие же пятна на сгибательных частях рук и ног и немного на правой части живота. Пятна сухие, эластичные, не шелушатся, зуда никогда не было. Если под определенным углом их разглядывать то они покрыты как бы кожей с другим рисунком Лимфоузлы не увиличены, анализ крови- все в норме. Как то принял 150 мг. Флуконазола, реакции пятен не было. Прошу помочь, что бы это могло быть? Фото добавил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-31 16:51
Это может быть крупнобляшечный парапсориаз. Необходимо обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и обследования.
Николай 2018-11-27 21:29
Здравствуйте Михаил Владимирович, спасибо за ответ. Посетил наш областной КВД, там сделали развернутый ОАК и IGE который оказался равен 82ум, в ОАК тоже норма по всем показателям. На мой вопрос о ТКЛК замахали руками "ведь не чешется" о крупнобляшечном псориазе-, нет это не он. Я не очень верю в их компетентность и хотел спросить не могли бы Вы подсказать схему обследования, я попробую пройти её в частном порядке. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 06:24
Для диагностики этих заболеваний делается только биопсия кожи.