Коричневая точка на радужке

Спрашивает: Юсечка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастрит!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть на радужке глаза бледно коричневая точечка появилась, с чем это может быть связано, пару месяцев назад а если точнее то в октябре был сильный стресс! Из за чего могут появляться эти точечки! Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-23 12:03
Добрый день! К это так называемый пигментный невус радужки. Причиной, по которым могут возникнуть эти пигментные образование: изменения гормонального фона, стрессы, наследственная предрасположенность, чрезмерная инсоляция. Нужно периферически наблюдаться у офтальмолога, в редких случаях возможна злокачественная трансформация.
Юсечка 2017-03-23 12:24
Спасибо большое за ответ а что значит злокачественная транформация?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-23 14:45
Очень редко может переходить в злокачественную форму, поэтому время от времени нужно показываться офтальмологу
Юсечка 2018-08-18 23:20
Здравствуйте чешутся глаза очень сильно чем лечить и красные