Коричневая мокрота

Спрашивает: Эрнест
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Как лор сказала без обследования, хронический Фарингит.
Здравствуйте уважаемый Евгений Федорович.
У меня такая проблема: Курю два с половиной года,
Полтора года назад была интимная связь с девушкой, после чего у меня появилась сухость в горле и очень больно было глотать по утрам невероятная сухость была. Спустя несколько месяцев я встретил свою единственную, и эти же появились и у нее.
Спустя пол года наших отношений мы решили выпить молочный коктейль из макдональдса, после чего у меня сразу был спазм в горле не хватка воздуха, паника, мы поехали домой вызвали скорую они сделали какой-то укол, который мне помог только в том чтоб я не паниковал. Но спазм этот держится по сей день. Я пошёл к аллергологу, она прописала анализ igE Результат не порадовал, фото анализа прилагаю И общий анализ крови. Она мне прописала капельницы препараты против аллергии, что мне тоже не помогали. Все прокапали в вену и прокололи в мышцу. Никогда не было аллергии не на что сам я не аллергик.
Ком в горле держится и не куда не делся. Спустя время у меня появилась кислая отрыжка изжога, сдавал анализ на Хилика бактер пилори. Результат 3.20 Положительный. Проходил ФГДС. Небольшие изменения в желудке, мне прописали Де-нол, Омез и Фосфалюгель. Курс я прошел. Отрыжка прошла. Потом переболел гриппом горло болело появилась обычная мокрота. Простуда прошла то мокрота осталась до сих пор и сейчас она с коричневыми комками и иногда пахнет неприятно "ИНОГДА",
Врач Лор сказала что у меня смещена перегородка носа, у меня травм не было никогда. Сказали что у меня хронический Фарингит. Сейчас пошел к ПУЛЬМОНОЛОГУ, перед этим сдал анализ на Бакпосев мокроты. Результат
Анализа прилагаю,
Пульмонолог направила к Лору опять, сказала что у меня скорее всего с носа стекает вниз в горло
Очень надеюсь на Вас. Заранее Благодарю ????????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-22 19:32
Здравствуйте, Эрнест!
В анализе мокроты никаких вредных микробов нет. Рентген хороший. Что касается высокого ИГЕ и эозинофилов более 5%, то глисты это или аллергия определить на расстоянии сложно, но стоит пройти курс антигельминтных препаратов. Насколько часто бывают изжоги? Масса тела, рост? Какие позволяете себе нагрузки? Получается ли спать 8 часов?
Эрнест 2019-07-22 23:23
Спасибо за ответ.
Засыпаю примерно в 03: 00 и просыпаюсь в 09: 00-10: 00 в общем примерно до 7 часов сплю в сутки. Сейчас изжоги как такого нет. Сейчас очень беспокоит мокрота и отрыжка беспокоит. Как будто воздух где-то застрял.
Эрнест 2019-07-22 23:27
Сейчас, Масса тела у меня 89 килограмм, рост 174.
Эрнест 2019-07-22 23:34
У меня стоячая на ногах работа, тяжелого не приходится поднимать но на работе почти до 10 часов провожу на ногах.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-22 23:53
Отрыжка говорит о необходимости нормализации режима питания. Сон почему такой? Это связано с работой или гаджетзависимость? Сколько пьете воды в день?
Эрнест 2019-07-23 01:36
Бессонница, не спится. И с гаджетами и без них не спится. Поды примерно 1-1,5 л выпиваю в день.
Как Вы посоветуете? Сдать анализ кала на глисты?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-23 18:06
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Противоглистную терапию стоит пройти даже без обследований, особенно если есть контакты с животными.