Коретип 45Х

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность на сроке 8 недель. После выскребания взяли клетки на генетический анализ. Через месяц получила результаты, написано кареотип 45, Х. Читала в интернете что это, смутно поняла. Объясните пожалуйста что это значит и может ли это быть при последующих беременности?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-19 10:18
Здравствуйте,
у плода была хромосомная аномалия. Это основная причина всех замираний.
Такое может быть у всех, при любой беременности.