Корень языка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болело горло справой стороны при глотании, острая боль прошла, но стал болеть при глотании корень языка (напоминает боль как при ангине). Что это может быть?
Теги: ангина болит язык, после ангины болит язык, болит язык при ангине
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, воспаление язычной миндалины, как осложнение тонзиллита. Необходимо орошение спиртовыми растворами (Хлорофиллипт, Сангвириртрин и т. д.), после чего Тантум Верде или ОКИ.
P. S. Необходима очная консультация специалиста.