Корекция зрения

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте моему отцу 76 лет он плохо видит. Хотели сделать операцию, чтоб улучить зрение, но врачи отказали. Сказали что для таких маленьких зрачков как у него, нет кристалликов. Возможно ли такое? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-14 13:24
Здравствуйте! Мне сложно прокомментировать данное заключение. Можно лишь предположить, что есть сопутствующее заболевание, приведшее зрачок к сужению и ригидности. В таком случае технически проще ставить мягкие хрусталики, используя методику факоэмульсификации. Если в вашей глазной клинике не выполняют такие операции, то можно обратиться в другую.