Коректная расшифровка анализов впч

Спрашивает: alesya185
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, сдала анализы на впч 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51 типа в ГЕМОТЕСТ, в результате анализа выявлено 0*10^5 копий эпителия, что это может значить? Мой лечащий врач говорит о том, что это означает хороший результат и переживать нет причин, а сотрудник гемотеста говорит, что анализы не очень хорошие. Я вас очень прошу помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 22:58
Здравствуйте. Само по себе наличие вируса ни о чем не говорит. Главное чтобы были хорошие результаты цитологии, если они в норме повода для волнения нет.