КорДоцентез

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года. Резус отр. У мужа положит. Подскажите пожалуйста, не знаю что делать! Первый скрининг анализ и узи в 13недель были хорошие. Трисом.21-1: 448; трисом.18-1: 1223; трисом.13-1: 3828. Все показатели в рамках нормы. Носовая кость-2.1мм. А второе скрининг узи в 20.3недели, вот что показало-1врач узист(гипОплазия нижней челюсти, профиль сглажен, преназальный отек 3.5мм. Микрогнатия, длина костей носа-"две 5,0 (5%). другой узист сказал носовая кость меньше нормы и преназальный отек, и больше ничего страшного не увидел! Генетик особо не разговаривала с нами-лишь спросила-пойдем на инвазимную диагностику или нет, мы направление взяли. А вот идти или нет-сомневаемся. Подскажите как лучше поступить!
Теги: преназальный отек у плода, преназальный отек у плода что это такое
Категория: Генетик
Добавлен: 2 ноября 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-03 11:46
Здравствуйте,
что Вам нужно знать для принятия решения?
Платная консультация
Галина 2015-11-04 17:38
Мне хотелось бы узнать стоит ли мой диагноз того-чтоб рисковать и идти на КорДоцентез?
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-04 19:45
Здравствуйте,
в ходе скрининговых исследований диагнозов не ставят, а выявляют маркеры (косвенные признаки патологии). Так что диагноза у Вас нет.
Первый скриниг не выявил ни одного маркера.
Можно сделать еще раз УЗИ для получения третьего мнения по текущим маркерам.

И самое главное, решение об инвазивной диагностике всегда за родителями - вы с мужем должны подумать и решить - на сколько вам важно знать кариотип плода сейчас и что Вы будете делать с тем или иным результатом.
-1