Кораксан и антидепрессант

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня на протяжении 3 лет беспокоят внезапные приступы тахикардии, начинается ужасная паника. Прошла кучу врачей ставят ВСД, прописал невролог бринтелликс, вазобрал, детралекс. До этого 3 года пила бидоп 5 мг, но кардиолог заменила на кораксан 5 мг. Совместимы ли эти препараты? Сегодня выпила первый раз кораксан и чувствую себя очень плохо, пульс 120! Может ли это быть реакция на смену препарата? Или он мне не подходит? Заранее спасибо за ответ
Теги: кораксан и антидепрессанты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 17:13
Здравствуйте, скорее это реакция на резкую отмену бидопа. Его следует отменять постепенно. Кораксан еще мог не успеть подействовать.
Ольга 2017-06-08 17:18
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, как теперь правильно пить кораксан? Бидоп уже не стоит пить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 21:12
Попробуйте пока увеличить дозу кораксана вдвое и понаблюдать за пульсом в течение нескольких дней.
Ольга 2017-06-10 21:35
А можно пока совместить прием бидопа и кораксана одновременно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-12 13:16
Здравствуйте. Такое возможно, но под строгим контролем пульса.
Ольга 2017-06-12 14:15
Спасибо большое за ответ!