Кораксан, головокружения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд, хронич. Тонзилитт, тахикардия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач назначила пить кораксан, так как пульс у меня почти всегда 80—85был, с детства тахикардию ставили врачи. Вот услышала что у кораксана есть аналоги подешевле, бравадин или как то так, извините точно не помню. Можно ли покупать аналог этот, он гораздо дешевле, у него тот же состав, почему такая разница в цене, может там побочные больше? Подскажите, и вот пью кораксан почти 2 месяца 2р в день по половинке 5мг и помогает, но часто кружится голова во второй половине дня, незнаю с чем связано или с таблетками, или с всд, и сколиозом. Сколько примерно эти табл пьют, мне врач сказала до улучшения, вроде как долго можно пить, и нет ли в них синдрома отмены? Часто их можно пить в течение года? Боюсь чтоб организм к ним не привык, и перестали действовать. Спасибо за ответ, здоровья Вам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, аналог кораксана называптся бравадин, он дешевле потому что его выпускает другая фирма (такие препараты называются дженерики). Маловероятно, что головокружение связано с кораксаном. Его можно принимать длительно, можно и с перерывами.
Анастасия 2019-02-11 14:58
Я так понимаю, аналог не всегда такой эффективный как оригинал?
Я не знаю, возможно от остеохондроза головокружения, недавно врач назначила направление на мрт шейно грудного отдела. Но уже надоела такая история с этими головокружениями, и при чем то короткие то слабость и немного кружится
Да, оригинал всегда эффективнее. Скорее всего головокружение связано с проблемами шейного отдела позвоночника.
Анастасия 2019-02-13 12:21
Спасибо за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.