Корь паротит краснуха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Через какое время после вакцинации против кори паротита и краснухи можно сдать кровь на антитела? Ребенку 1 год. Сейчас вопрос в том, что возможно медсестра перепутала прививки и вместо АКДС и гепатита поставила Корь паротит краснуху.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-21 23:08
Добрый день.
В 1 год делают прививку КПК в плановом порядке. В связи с чем заподозрили ошибку?
На антитела обследоваться можно не ранее, чем через 3-4 недели.