Копрограмма, слизь, кислоты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка иногда болит живот, ходит 2 раза в день по большому, сформированым каллом. Я загрузила фото анализов, расшифруйте, пожалуйста?
Теги: как определить слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 22:50
Здравствуйте, Анастасия! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - жиры, растительная клетчатка, ещё слизь и йодофильная флора. Для выявления причин этих изменений желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.