Копрограмма ребенка 9 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите по результатам анализа. Ребенок ходит в туалет 2 раза в день, утром и вечером. Редко 3. Сдали копрограмму. О чем говорит результат? Нужны ли еще исследования?
Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-14 16:43
Ольга! Вы можете сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Чтобы исключить дисбактериоз в кишечнике. И пройдите УЗИ ОБП, что установить состояние желчного пузыря и поджелудочной железы. Имея данные этих обследований врач педиатр даст вам рекомендации. Всего доброго.