Копрограмма и поджелудочная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз. Полиенифрит хр. И цистит
Здравствуйте, сдала сегодня копрограмму. Результат - стул оформленный (но должна сказать, что когда сходила то сначало был оформленный (я его и отнесла) а потом неоформленный, но не понос). в общем все показатели норма, кроме- в помірній кількості йодофільні бактерії, нейтральний жир в помірній кількості, в великій кількості переварювальна клетчатка. Все остальные показатели в норме.1. на что могут указывать эти показатели. На УЗИ брюшной полости s-образное тело желчного пузыря, все остальное норма? 2. я сейчас пью ромашку и Линекс(Линекс правда с сегодняшнего дня, до этого неделю бифидубактерин)? Можно их принимать? 3. все эти нарушения могут быть связаны с дианой-35 и флутафарм фемина? Урчание в животе ужасное, особенно вечером, когда лягу. И какие дальнейшие мои действия или действия врача? При таком раскладе анализа надо делать гастроскопию и колоноскопию? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-23 21:00
Анна! Изменения в копрограмме могут быть связаны с приемом в пищу жирных продуктов, растительной клетчатки и с изменением состава микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. С ответами подойдите на осмотр к терапевту.