Координацич

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
мне 29 лет у меня инклюзивная гидроцефалия. Нарушена координация движений. Пью Диакарб уже 4 мес. По 1 таб через день. Скажите выводит ли он жидкость из головы и как долго его принимать до результата? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-08 10:12
Здравствуйте.

Кроме диакарба, который назначается совместно с аспаркамом, назначают ещё препараты для улучшения питания и кровообращения мозга, кавинтон, актовегин, кортексин. Но при такой выраженной клинической картине, и если диакарб не выводит в течении 4-х месяцев цереброспинальную жидкость в должном объёме и нет совершенно улучшения. Я считаю, что в данном случае нужна консультация нейрохирурга, возможно необходимо дренирование желудочков, так как данная патология серьёзная.
Платная консультация
Иван 2019-05-20 13:28
Спасибо за ответ. Диакарб мне не подходит. После него я не могу поднять ноги головная болль и очень сильное мотание. Невролог пропимал Вирашпирон. Скажите эффективен ли он в данном случае и по какой схеме его принимать? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-21 23:40
У верошпирона нет такого показания, как инклюзивная гидроцефалия, поэтому и схемы лечения верошпироном данной патологии нет. Вам должен быть доктор написать, как его принимать. Мой совет остаётся прежним, обращайтесь к нейрохирургам, при такой выраженной симптоматике показано шунтирование желудочков.