Конъюнктивит у ребенка предположение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, и аллергических нет.
Здравствуйте, у ребенка на глазном яблоке вышел прыщик белый как гнойник, глаз покраснел похоже на конъюнктивит, помогите пожалуйста, фото прилагаю. Купила мазь тетрациклиновую, и капли для глаз Альбуцида. Нет возможности съездить в больницу так как за городом находимся. В заранее спасибо за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-03 20:30
Добрый день! Отделяемое из глаза есть, боль, светобоязнь, когда появилось, болел ли ребенок накануне?
Kseniya2904 2017-06-03 20:52
Да дочка простыла, горло ещё болит.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-03 20:55
Скорее всего вирусный конъюнктивит, вместо альбуцида лучше Тобрекс до 5 раз в день, Офтальмоферон по 1 кап каждые 2 часа (можно интерферон в ампулах, разводить кипяченой водой и выкапывать ампулу за день, тогда дополнительно еще диклофенак капли 3 раза в день), лоратадин 1/2 таблетки на ночь, большого смысла в мази нет
Kseniya2904 2017-06-03 20:58
Спасибо вам большое, вы мне очень помогли! Желаю вам дальнейших успехов.