Конъюнктивит у ребенка, капли офтальмоферон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Год и 6
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, ребенку год и 6 мес.,начался конъюнктивит, врач прописал офтальмоферон по 1 капле 4 раза в день. После закапывания на следующий день стал немного выходить гной из глазок. Вопросы такие:
1. Продолжать капать капли офтальмоферон?
2. Иногда получается так, что вместо одной капли офтальмоферона ребенку попадает 2-3 (так как вертится). Опасно ли это?
3. Можно ли капать в глазки ребенку во сне(когда он спит)?
Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-25 14:53
Добрый день! Капать можно во сне так же, 2-3 капли так же не страшно. Добавить дополнительно к офтальмоферону добавить Тобрекс по 1 капле 3-4 раза в день
Наталья 2016-12-27 14:07
Спасибо огромное!